Вход на сайт

Поиск

Статистика





Пятница, 19.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Все интересное отовсюду :)
Главная | Регистрация | Вход
Космическое вторжение - Всё интересное отовсюду


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Всё интересное отовсюду » Темы » Космос » Космическое вторжение
Космическое вторжение
cadiardДата: Четверг, 10.09.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Новая научная гипотеза: столкновение с кометой привело к гибели первых людей на Земле


Адрес картинки

Согласно мнению ученых, подтверждением тому, что планета была "атакована" огромным огненным метеоритом, являются природные ископаемые в виде алмазов, сообщает сайт Izrus. Столкновение, пришедшееся на Северную Америку, привело к истреблению целой культуры, а также многих древних животных.
Как недавно выяснили ученые, 13 тысяч лет назад на планете Земля произошло резкое изменение климата вследствие "космического вторжения". Огненный метеоритный дождь растопил ледники, покрывавшие некогда Великие озера, что привело к массовым наводнениям в районе реки Миссисипи.
К тому времени на территории современной северной Америки проживали древние люди, представлявшие доисторическую культуру, ныне известную, как "Кловис". Их основным занятием была охота и собирательство, что подтверждается находками на стоянках костей мамонтов, бизонов, мастодонтов и других млекопитающих.
В результате массивного взрыва, и последующего катаклизма в одно мгновение они были "стерты" с лица Земли вместе с другими представителями флоры и фауны, такими, как например, шерстистый мамонт, саблезубый тигр, американский верблюд, короткомордый медведь, и гигантский бобер.
Обнаруженные в почве микроскопические алмазы стали прямым доказательством теории исследователей из университетов Орегона, Калифорнии, Северной Аризоны, Оклахомы и университета им. Винсента де Поля. Как полагают ученые, эти нано-алмазы, невидимые невооруженным глазом, были сформированы в высокотемпературных условиях с высоким давлением, созданных космическим взрывом.
"Это открытие приводит убедительные доказательства крушения кометы приблизительно 12 900 лет назад. Последствия были катастрофические для всего живого в этом регионе", – отметил археолог Дуглас Кеннетт из университета Орегона.
Впрочем, критики этой спорной теории склонны полагать, что "алмазных свидетельств" недостаточно, чтобы объяснить климатические изменения на Земле крушением кометы. По их мнению, в результате взрыва должен был образоваться кратер огромных размеров, который пока что не был найден вблизи алмазных месторождений.

Новости космонавтики

 
Всё интересное отовсюду » Темы » Космос » Космическое вторжение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024