Вход на сайт

Поиск

Статистика





Пятница, 29.03.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Все интересное отовсюду :)
Главная | Регистрация | Вход
Секрет, Без Которого Все Остальные Секреты... - Страница 2 - Всё интересное отовсюду


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Всё интересное отовсюду » Темы » Отдых и развлечения » Секрет, Без Которого Все Остальные Секреты... (Секрет, Без Которого Все Остальные Секреты Для Вас Бесполезн)
Секрет, Без Которого Все Остальные Секреты...
GammaДата: Пятница, 05.09.2008, 21:20 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Татьяна Соколова:
31 августа 2008 в 02:29 | Цитировать

Quote
@2. Если Вы замечаете за собой, что Вы перестали определять что для Вас важно в данный момент, если Ваш ум постоянно перескакивает с одного на другое, если Вы не можете сфокусироваться в достаточной степени для получения качественного результата, то поздравляю – ВАМ ПОРА НА ОТДЫХ!@

Здорово… Макс, а если я в ТАКОМ состоянии с отдыха ПРИЕХАЛА (только вот на днях)? Мне тогда - КУДА?!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------

Андрей
:
31 августа 2008 в 03:24 | Цитировать

Так что же самое важное?
Или в данный момент самое важное одно, а в другой момент уже другое?
Или отдыхать важно?
Тогда от чего, от самого важного?
Что важно-то вообще?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------

Елена:
31 августа 2008 в 07:42 | Цитировать

Quote
/Так что же самое важное?
Или в данный момент самое важное одно, а в другой момент уже другое?
Или отдыхать важно?
Тогда от чего, от самого важного?
Что важно-то вообще?/

Кроме “уметь выбирать”, по-моему надо вначале определиться, а выбираете ли вы из того, что именно вам надо, или вы выбираете из того, что кому-то надо?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------

Василий Сенченко:
31 августа 2008 в 09:45 | Цитировать

Если следовать Максу, а я согласен с ним. то ничего важного быть не может. Если есть что-то важное, то всё остальное - не важное, не нужное, излишнее. Это уже попахивает отрицанием единства Творения и бунтом на корабле. К бунтарю будут сразу применены адекватные меры для восстановления спокойствия.

Достаточно выбрать из всего Сущего для себя очередной шаг, не придавая этому важности. Хорошо - иди дальше, плохо - выбери другое. И так пробуй, пробуй, и пробуй жизнь.


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Суббота, 06.09.2008, 11:21 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Екатерина:
31 августа 2008 в 10:22 | Цитировать

Спасибо за такой подарок! Два или три дня назад я поняла причину своих периодических депрессий - постоянно нахожусь в суете, в беспокойстве. Ко мне полностью относится первый пункт из практических рекомендаций в статье. Оставалось лишь найти способ выходить из этого состояния. На этом я и заступорилась опять же за этой суетой.
И тут в рассылке получила ссылку на эту статью!!!
Знаки… smile Спасибо еще раз.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ---------------

Александр Янутш
:
31 августа 2008 в 10:47 | Цитировать

Отличная статья, Макс.
Все изложенное подтверждается практикой (личной жизнью).
Теперь, Макс, пора тебе открывать рассылку по медитации lol !!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------

Макс Хигер
:
31 августа 2008 в 13:15 | Цитировать

Татьяна Соколова написал (Август 31, 2008, 02:29):

Quote
Здорово… Макс, а если я в ТАКОМ состоянии с отдыха ПРИЕХАЛА (только вот на днях)? Мне тогда - КУДА?!

Прикольно smile Ну тогда скорее всего еще отдыхом не насытились. Татьяна тут все просто - мы живем в дуальном мире, в котором противоположности являются основой. Поэтому пока Вы не достигните одну противоположность, то сложно перейти в другую. Отдых и работа - это противоположности. Так же как и Усилие и неусилие. Если Вы продолжаете не понимать, что для Вас сейчас важно, то значит Вы уже находитесь в том, что Вас полностью устраивает и для Вас продолжает быть важным smile Находитесь там и далее. А так же спросите себя - Действительно ли Вы наотдыхались?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------

Макс Хигер
:
31 августа 2008 в 13:22 | Цитировать

Василий Сенченко написал (Август 31, 2008, 09:45):

Quote

Если следовать Максу, а я согласен с ним. то ничего важного быть не может. Если есть что-то важное, то всё остальное - не важное, не нужное, излишнее. Это уже попахивает отрицанием единства Творения и бунтом на корабле. К бунтарю будут сразу применены адекватные меры для восстановления спокойствия.

Достаточно выбрать из всего Сущего для себя очередной шаг, не придавая этому важности. Хорошо - иди дальше, плохо - выбери другое. И так пробуй, пробуй, и пробуй жизнь.

Ну не придавать важности - это только в теории получается. Очень просто написать Вам или посоветовать кому-то “Не придавай важности!”, но на практике в обычном состоянии ума это не осуществимо. Бесполезно не предавать значение голоду, если он Вас мучит. Бесполезно не придавать значение девушке, от которой Вы без ума. Бесполезно не думать о желаемой вещи, если Вы хотите ее всем существом.

Другой вопрос, что бывают состояния ума, в которых Вы перестаете просто что-то особо желать. Причем есть как высокие состояния, так и очень низкие. Например в состоянии аппатии человек уже ничего не хочет и не чувствует, а с другой стороны в состоянии безмятежности бытия человек тоже выглядит очень спокойным и ничего особо не хочет, потому что он удовлетворен полностью тем что есть и находится в состоянии гармонии. Внешне эти апатию и безмятежность бытия очень легко спутать.


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Суббота, 06.09.2008, 11:26 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Макс Хигер:
31 августа 2008 в 13:30 | Цитировать

Андрей написал (Август 31, 2008, 03:24):

Quote
Так что же самое важное?
Или в данный момент самое важное одно, а в другой момент уже другое?
Или отдыхать важно?
Тогда от чего, от самого важного?
Что важно-то вообще?

А вот это никто кроме Вас не может определить. То, что для Вас представляется важным - знаете Вы только сами. Например, если Вы хотите сильно писать, то это является для вас пожалуй самым важным в какой-то момент, потому что если Вы не пописаете, то это начнет быть серьезной проблемой. Пример грубый, но он очень верно отражает суть того, что для Вас наиболее важно.

Для Вас наиболее важно то, что помогает Вам быть наиболее счастливым в настоящем моменте. Не когда-то потом, а ПРЯМО СЕЙЧАС! Я бы даже сказал, что ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ это и есть критерий, которым Вы можете оценивать важность. Если Вы становитесь очень несчастны, то пора начать придавать важность тому, что делает Вас счастливым. А с другой стороны пора перестать придавать важность тому, что удерживает Вас в несчастье.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -----------------

РУСТАМ:
31 августа 2008 в 15:02 | Цитировать

Cтоит попробовать. А ТО, действительно, мечешся между ускорением и торможением. :neutral: :roll:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------

Ильдар Тимербаев:
31 августа 2008 в 16:45 | Цитировать

РУСТАМ написал
31 августа 2008 в 15:02

Quote
“Cтоит попробовать. А ТО, действительно, мечешся между ускорением и торможением”

……………………
Попробовать можно еду или что-нибудь попить. А, если это касается какого-нибудь действия, то Вы или делаете или не делаете.
Нельзя попробовать выйти на улицу: Вы или выходите, или не выходите. Также и в любом действии.
Все зависит только от Вас, сделаете Вы это или нет :wink:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------

Анатолий:
31 августа 2008 в 17:29 | Цитировать

Макс,трудно поверить, что такой молодой человек как Вы так глубоко и верно мыслит! Дальнейших Вам успехов. С уважением, Анатолий


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Суббота, 06.09.2008, 11:28 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена: Ваш комментарий ожидает модерации
31 августа 2008 в 18:00 | Цитировать

Quote
А вот это никто кроме Вас не может определить. То, что для Вас представляется важным - знаете Вы только сами. Например, если Вы хотите сильно писать, то это является для вас пожалуй самым важным в какой-то момент, потому что если Вы не пописаете, то это начнет быть серьезной проблемой. Пример грубый, но он очень верно отражает суть того, что для Вас наиболее важно.

///////////////////

Извините, но этот пример плох. Плох тем, что в данном случае мозг , как УМ, СПОСОБНОСТЬ ДУМАТЬ , здесь не подразумевается.
Хотеть писать-какать, голод, холодно, жарко, больно - это контролируется простыми рецепторами,т.е. мыслительный процесс тут ни при чём :smile:

Вот вам простой пример. Вы думаете над решением задачи, но при этом хотите писать …И это самое хотение будет вас отвлекать от решения только тогда, когда мочевой пузырь “возмутится” переполнением :smile: но и при облегчении вы не перестанете думать над решением. Просто облегчившись , вам будет более комфортно думаться.
Именно поэтому, в голодные военные времена учёных-конструкторов лучше кормили и одевали, чтобы неудобства быта их не отвлекали от мыслительного процесса.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------

Елена[/b]:
31 августа 2008 в 18:02 | Цитировать

Теперь давайте посмотрим, что угнетает и утомляет ваш мозг?
Почему у бизнесменов-предпринимателей мозг устаёт?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------

[b]Елена:
31 августа 2008 в 18:10 | Цитировать

Бизнесмены не голодают, не мёрзнут, обставляют себя всяческим комфортом, но….при этом, как показывает жизненная практика, часто бывают нервны и несчастны.
Вот вы ,как бы определили причину: мозг устаёт от работы и есть выход: медитация-отдых.
Да,есть как бы выход, но он временный. Потомучто когда вы достигнете критического уровня “решения чужих проблем” ( я так это “обозвала” ), то и медитация вам не будет помогать.
Именно поэтому чаще всего крупные бизнесмены и политики начинают пользоваться “химией”: лекарства, наркотики и т.д.


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Суббота, 06.09.2008, 11:30 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Галина:
31 августа 2008 в 20:37 | Цитировать

Полезная статья.
Для всех, кто забывает, что нам необходимо уделять внимание осознанности своего собственного ума.
Что делает наш ум? Он колеблется между прошлым и будущим. В каждый момент он уходит то в прошлое(сердится на то, что уже произошло); или беспокоится о будущем (которого еще нет сейчас).
Ум имеет еще одну тенденцию: цепляться за негативное.
Если происходит десять положительных событий и одно отрицательное, - мы, как правило, цепляемся за то единственное отрицательное событие.
К примеру, у вас отличное настроение. Вы надели лучшее платье, навели красоту и направились на работу. Осанка, улыбка - все при вас. Прохожие с восхищением поглядывают в вашу сторону , многие делают комплименты…
Вот вы встречаете знакомую, улыбаетесь ей, а она, мельком взглянув на вас, даже не поздоровавшись, громко произносит “Че это ты вырядилась как ханума?” Что с вами происходит? Настроение скатывается до нуля. Вам хочется сбросить этот “вызывающий” наряд, возникает острое желание - спрятаться от всех взглядов…Куда подевалась улыбка, осанка?…
Узнаете ситуацию?
К сожалению, не всегда есть возможность срочно выехать на природу, чтобы справиться со своими эмоциями.
Кроме указанного в вашей замечательной статье, Макс, есть множество упражнений и техник, способствующих приведению расстроенного ума в гармоничное состояние.
Иногда достаточно сесть в укромном месте и за несколько минут избавиться от негатива, привести свой ум в настоящий момент.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------

Сергей:
1 сентября 2008 в 03:07 | Цитировать

Класная статья! Обязательно размещу ее у себя на сайте и в отпуск! На рыбалку друзья, на рыбалку!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------

Алексей Шелопугин
:
1 сентября 2008 в 03:57 | Цитировать

Макс, спасибо! Отличная статья!
Актуальна для многих. Все, что сказано, сущая правда.
Я сам бываю в таких ситуациях.
Помогает только то, что нужно оставить все проблемы на время, а после отдыха, все решается проще и легче.


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Суббота, 06.09.2008, 11:33 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Владимир:
1 сентября 2008 в 07:36 | Цитировать

:!: Просто и понятно, но эту тему можно написать не одну замечательную книгу!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------

Наталья:
1 сентября 2008 в 12:54 | Цитировать

Огромное спасибо,Макс!
Вы помогли мне разобраться и понять что со мной происходит.
Вы выразили словами то,что я интуитивно понимала.Но мне же
было некогда - нужно работать,зарабатывать…
Я всегда с удовольствием читаю все Ваши материалы.
Они мне очень помогают и в жизни и в бизнесе.
Вы замечательный человек.Благодарю Вас!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -----------

Natalya:
1 сентября 2008 в 16:45 | Цитировать

Cпасибо, Макс! Я думаю, статья для многих своевременна. Действительно, наше общество разучилось отдыхать. Действительно, всем нам нужно почаще напоминать не только о гигиене тела, но и гигиене ума.
Хочу привести занимательный пример. Несколько лет назад в наш город приехал доктор Прадип Мишра (мой хороший друг) учить трансцендентальной медитации. В одной из школ на ознакомительной лекции, чтобы объяснить, для чего нужна эта медитация, он говорит: “Вот когда мусорное ведро у вас становится полным? Что вы делаете?” Одна из учительниц отвечает: “Утаптываем и дальше заполняем”. :mrgreen:
С уважением Наталья.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------

Марина
:
1 сентября 2008 в 17:53 | Цитировать

Огромное спасибо! Замечательная статья! И с вашего разрешения я обязательно использую ее на нашем сайте www.horvatia-dalmacia.ru, т.к. здесь затронута тема отдыха! Мне как человеку, связанному с областью туризма, очень хорошо видно, как люди не умеют отдыхать! Думаю, эта статья будет очень полезна!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------

Сергей:
1 сентября 2008 в 18:05 | Цитировать

5 баллов! Я только вчера приблизился собственными размышлениями к подобному пониманию, а тут на тебе закрепление!! Спасибо Макс!!!


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Суббота, 06.09.2008, 11:36 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена:
1 сентября 2008 в 19:39 | Цитировать

Quote
/ Изначально ум ребенка находится в расслабленном медитативном состоянии.(из статьи) /

Сильно сомневаюсь в этом утверждении и вот почему…

Масса головного мозга новорожденного ребенка относительно велика, она составляет в среднем 390 г (340 - 430) у мальчиков и 355 г (330 - 370) у девочек (12 - 13 % массы тела, у взрослого человека - около 2,5%). Отношение массы мозга новорожденного к массе его тела в пять раз больше, чем у взрослого, соответственно 1: 8 и 1:40. В течение первого года жизни масса мозга удваивается, а к 3 . 4 годам утраивается, затем она медленно увеличивается и к 20 - 29 годам достигает максимальных цифр (1355 г у мужчин и 1220 г у женщин). К 20 - 25 годам и в последующем, вплоть до 60 лет у мужчин и 55 лет у женщин, масса мозга существенно не изменяется, после 55 - 60 лет она несколько уменьшается. До 4 лет жизни головной мозг ребенка растет равномерно в высоту, длину и ширину, в дальнейшем преобладает рост мозга в высоту.

Т.е. мозг ребёнка (здорового) постоянно растёт, а не находится “в медитативном ” состоянии :smile:

Поэтому я бы сделала иной вывод:

медитация (похоже на то )- это бесознательное, неосознанное ЗАКРЕПЛЕНИЕ роста новых мозговых клеток. Как бы то, что вы даёте время для “закрепления нажитой информации”.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------

Елена
:
1 сентября 2008 в 20:04 | Цитировать

«Уже в первые минуты жизни младенцы демонстрируют удивительные способности, - уверена доктор медицины Naomi Steiner. - Мозг новорожденного суперактивен и готов к восприятию новой информации».

Обратите внимание ! - СУПЕРАКТИВЕН ….

(было бы удобнее обсуждать тему в форуме :smile: )

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------

Виктор:
1 сентября 2008 в 20:49 | Цитировать

Спасибо Макс! Ты абсолютно прав.
С уважением. Виктор.


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Суббота, 06.09.2008, 11:38 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Дмитрий:
1 сентября 2008 в 23:49 | Цитировать

:smile: Удивительно … как один человек может принести столько радости.
Я согласен с тобой. Отдых - важная штука! :wink:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------

Макс Хигер:
2 сентября 2008 в 10:41 | Цитировать

Елена написал (Сентябрь 1, 2008, 19:39):

Quote

Т.е. мозг ребёнка (здорового) постоянно растёт, а не находится “в медитативном ” состоянии :smile:

Поэтому я бы сделала иной вывод:

медитация (похоже на то )- это бесознательное, неосознанное ЗАКРЕПЛЕНИЕ роста новых мозговых клеток. Как бы то, что вы даёте время для “закрепления нажитой информации”.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Посмешили Вы меня от души.

Обычная точка зрения обычного человека, который считает, что он тело, а что центр его существа это Мозг.

Ум это не мозг! Вы не тело, не мозг и уж точно не ум… Вы то, что нельзя ни измерить, ни пощупать. Вы сознание, которое и дает силу жить для ума, мозга и тела. А себя, как единицу осознания сознания, можно пережить только в высоких духовных состояниях (в том числе в медитации), когда Вы выходите за пределы тела и ума. А пока Вы думаете, что Вы мозг - Вам сказанного мною никогда не осмыслить и не понять (к сожалению), потому что если человек думает, что он тело - пока его оттуда что-то не вышибет хотя бы разок - не о чем говорить.

Мозг - это просто главный пульт управления телом и умом. Но управляет им сознание. И пока Вы это не поймете - будете Вы рабом своего ума и тела.


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Суббота, 06.09.2008, 11:40 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Евгения Киянова:
2 сентября 2008 в 17:14 | Цитировать

Макс, спасибо за статью!
Прямо по мыслям.

Я 2 года не была в отпуске.
В этом году смогла вырваться на 5 дней: 2 дня дорога, 3 дня в деревне.

Места очень красивые-поля, холмы, пруды…Белгородская область.

И отдохнула я гораздо больше в дороге те самые 2 дня!

Я ехала в машине и смотрела на всю эту красоту и ощущала, как “отпускает” напряжение.

Я напиталась природой…

Приятно, когда находишь единомышленников, когда кто-то понимает и чувствует так же, как и я.

Спасибо и успехов!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------

Валентина
:
2 сентября 2008 в 17:21 | Цитировать

На самом деле, великолепно, Макс!
Наверное, маленькая трудность для некоторых может быть в постоянном применении этого ЗНАНИЯ в повседневной жизни.
Это Срединный Путь, как бы его не называли в разные времена…

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------

Владимир
:
2 сентября 2008 в 17:28 | Цитировать

Всё правильно. Молодец Макс!! За всё спасибо!! lol


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Суббота, 06.09.2008, 11:42 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена:
2 сентября 2008 в 19:00 | Цитировать

Quote
/Мозг - это просто главный пульт управления телом и умом. Но управляет им сознание. И пока Вы это не поймете - будете Вы рабом своего ума и тела./

:grin: :grin: :grin:

А вы меня не просто насмешили, а уморили наповал!!!!!

Я бы очень хотела быть рабой своего ума и тела..Однако это не происходит ни с одним человеком на Земле - это факт.

Человек - раб предрассудков и условностей, но никак не ума,увы !!!Человек - раб.который не может позволить в наших обществах такой РОСКОШИ себе, чтобы быть рабом УМА.
Это высший полотаж! Людей, которые могут позволить себе такое можно по пальцам перечесть. Кстати один из них - Билл Гейтс.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------

Елена
:
2 сентября 2008 в 19:06 | Цитировать

“Выходит ” из вашего тела при медитации “ваше второе Я”. Вот и всё, в принципе.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------

Елена
:
2 сентября 2008 в 19:08 | Цитировать

( Я бы с удовольствием поспорила, но в комментариях очень неудобно это делать: как-будто спишь в кортонной коробке :wink: )

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------

Наталья Буянова
:
2 сентября 2008 в 19:13 | Цитировать

Очень нужная статья!
Я в работе над своим проектом, дошла до того,
что просто не могу сосредоточиться на этой самой работе!
Теперь то понятно, что мозги переутомились!
Спасибо!
С уважением, Наталья!


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Суббота, 06.09.2008, 11:46 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена:
2 сентября 2008 в 19:54 | Цитировать

Лама ехал на машине по Индии, как внезапно на дорогу выбежала корова. Машина врезалась в неё и убила. Увидев неподалёку индуистский храм, лама подбежал к двери и постучал.
“Моя карма переехала вашу догму”, - сказал он открывшему дверь брахману.

Так что.если бы то,о чём вы пишите,уважаемый Макс, было реальностью, то кармы посвящнных переехалаи бы нереальные догмы с лёгкостью :grin: :wink:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------

Татьяна Соколова
:
2 сентября 2008 в 20:35 | Цитировать

Спасибо всем комментаторам. Читаю с удовольствием. Некоторые - не менее интересные, чем сама статья. Мак5с молодец, собрал интересную тусовку. Видно, подобное притягивает подобное… :wink:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------

Татьяна Соколова
:
2 сентября 2008 в 20:42 | Цитировать

“А так же спросите себя - Действительно ли Вы наотдыхались?”

Спросила. Ну, конечно же НЕТ!
Нет лада в душе - нет лада и в делах! Это однозначно. smile

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------

Елена
:
3 сентября 2008 в 16:30 | Цитировать

/Спросила. Ну, конечно же НЕТ!
Нет лада в душе - нет лада и в делах! Это однозначно. :)/

Вот и добрались до определения,которое тревожит умы, - “душа”, которую Макс стенительно назвал - “сознание” :smile:

Да.Это верно. В зависимости от того, что вы считаете “душой”, складывается ваше отношение к окружающему вас миру.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------

Анжела
:
3 сентября 2008 в 22:36 | Цитировать

Спасибо, Макс своевременная для меня статья.s


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Суббота, 06.09.2008, 11:48 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ольга:
4 сентября 2008 в 09:28 | Цитировать

Статья познавательная. Я своим тоже часто говорю что постоянная заруженность работой не увеличивает производительность и не улучшает качество. Как доказательство ознакомила их с Вашей статьей. Результат: первая же суббота - корпоративный отдых на природе. Надеюсь не последний.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ---------------------

Богдан
:
5 сентября 2008 в 11:36 | Цитировать

Так и есть! Мы все загнались и от усталости тупим. shock
Макс, спасибо, нужен и отдых, в конце-концов! :!:
(хотя многие не поймут, что за отдых без алкоголя :smile: )
Статью разместил у себя на блоге. Ты молодец!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------

Елена:
6 сентября 2008 в 11:12 | Цитировать

Хочу предупредить, что искренне медитировать - это вредно.
И для потверждения своих слов покажу вам одно письмо.

О вреде медитации
http://ezotera.ariom.ru/2006/11/06/meditation.html

(из письма)Это моя жизнь, и я выбрал “этот мир”. Хочу сказать ВСЕМ, кто прочитает мою историю:
Хотите, попробуйте сами, что такое медитация. Если вам повезет, вы не достигнете таких “успехов”, как я, и бросите ее, если же вам хватит терпения, то вы “научитесь”. Но знайте, ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ. За счастье в медитации вы заплатите такой депрессухой в нормальной жизни, что и жить не захотите. Да, это в кайф - медитировать, но когда ваши гормоны счастья кончатся, на пару дней вам будет о-о-о-очень плохо. И так далее, до новой дозы… Замкнутый круг алкоголиков и наркоманов. Выбирайте сами…


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Суббота, 06.09.2008, 11:50 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
О вреде медитации

6 ноября 2006. Разместил: i_want_samadhi
Это письмо прислано для открытой публикации в Центр св. Иринея Лионского.

Я занимался практикой медитации "Радха Соами Сатсангх" / "Движение Такара Сингха" / "Сант Мат - Путь Мастеров". Название и личность гуру не важны: как я теперь понял, все техники медитации, использующие мантру (к примеру, ТМ), приведут к одному и тому же результату. Я беседовал со многими "медитаторами" разных течений, все достигли одного и того же: видения света внутри (в моем случае даже и слышание внутреннего звука, вибраций).

Я медитировал один год, и очень усердно, часа по четыре в день, т.к. купился на "духовную этикетку". По натуре я идеалист, хотелось тогда верить всем этим басням. Медитирующему рекомендуется повторять мантру и "сосредоточиться" на центре собственного лба (там находится "третий глаз" - выход в мир духовный). Со временем я научился видеть "внутренний свет", очень большой яркости и силы, белый, оранжевый, желтый и т.д. Во время видения этого света я чувствовал себя абсолютно счастливым как никогда в жизни; мне казалось, что я чувствовал присутствие какой-то "любящей субстанции" или "существа из света", которое меня любит так, как никто на свете меня не любил.

Далее (по мере того, как моя "крыша" съезжала все больше и дальше) я стал видеть светящееся лицо моего "гуру". Физический (реальный гуру) говорил, что медитирующий с "чистой душой и хорошей кармой" вскоре вступит в контакт с "внутренним гуру", который и поведет его к Богу, на "родину души", откуда мы все "спустились". Я стал, что называется, "балдеть", летать в собственных галлюцинациях. К примеру, стоять, взявшись за ручку с гуру у берега океана, а в нем не вода, а свет... И так там хорошо, что и не опишешь, и "внутренний гуру" такой красивый и добрый и любящий, что просто слов нет...

Еще я вспомнил все свое детство, до мельчайших подробностей, вплоть до того в чем я был одет, когда играл в песочнице в детском садике, вспомнил, что свет этот я уже видел в детстве, но потом с годами это ушло. Конечно, тогда меня это очень тронуло, я еще больше поверил во все это...

Главное, что через год занятий я больше не мог жить нормальной жизнью, мне было тяжело сосредоточиться на работе, тяжело вообще что-то делать, т.к. постоянно я видел этот свет, любящее лицо гуру или его глаз (причем один, а не два). Ну как тут жить, когда "там", в этом свете, так хорошо, а здесь, в этом мире, надо еще и работать и никто тебя "не любит".

Занимаясь медитацией, я стал очень плаксивым (!) (я взрослый человек, вешу 90 кг, несколько лет занимался культуризмом), меня кидало в рыдания от любой лирической музыки, просто слезы градом, да и не только от музыки, просто так - тоже. Что-то не понравилось, кто-то что-то сказал, и я думал: "Ну что это за мир такой? Не то, что в медитации! Ни в какое сравнение не идет..."

Самое страшное - мне часто хотелось покончить с собой и это желание было очень сильно. Вот здесь я совсем испугался за себя. Я не мог без страха подниматься по лестнице, т.к. думал, что спрыгну вниз и - всем мучениям в этом мире конец!

Взвесив все "за" и "против" я решил прекратить медитировать.

Прошел уже год с тех пор, как я НЕ медитирую, ровно год... а свет я вижу до сих пор, "позывы туда" испытываю очень часто, своеобразные "ломки" происходят. Я уже пытался обращаться к различным психологам, психотерапевтам: они ничего об этом (видение света) не слышали и не знают, советуют мне "отвлечься". Если бы это было так просто "отвлечься", когда я нахожусь, к примеру, в голубом небе или в звездном небе; я как бы вижу сразу 2 мира, один - реальный, другой - кто его знает какой. Кстати, в том другом мире намного красивее и счастливее. Одним словом, наркотик какой-то. Более того, я прочитал, что люди, употреблявшие настоящие наркотики (героин, например) рассказывали, что по "кайфу" медитация СИЛЬНЕЕ. Вот тут я не на шутку испугался, зная, как тяжело отделаться от наркотиков.


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Суббота, 06.09.2008, 11:51 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Из медицинской литературы я узнал, что "счастье" во время медитации вызывается выделением головным мозгом эндорфинов, и что во время медитации мозг находится (как ни странно) в очень напряженном состоянии, и от таких нагрузок потом болит голова (что у меня очень часто бывало за этот год, притом что раньше я никогда не страдал головными болями). Дело в том, что при медитации мозг находится как бы в состоянии клинической смерти. Кровоснабжение - ноль, т.к. мыслей нет, есть только мантра! Вырубается кора головного мозга. Мозг не привык "концентрироваться" в точку, он ЗАЩИЩАЕТСЯ, т.е. выкидывает эндорфины (а это "эндогенный морфий", НАРКОТИК!).

Я всегда недоумевал, почему это мне не удается кайфовать "у Бога" каждый день, а только через пару деньков бывает "вспышка". Дело в том, что нужно время, чтобы выработались новые эндорфины, их запас не безграничен. А я то думал, может я в чем провинился, может мяса поел... Кстати, вегетарианство способствует истощению организма, и человеку легче "поплыть", т.е. стресс дополняется еще и усталостью физической.

И еще... Я не могу молиться Богу, т.к. как только я начинаю это делать, я вижу своего гуру (Такара Сингха), его сияющее лицо, смотрящее на меня с такой "любовью".

Я не хочу никому навязывать свое мнение. Мои бывшие "товарищи-медитаторы" говорят, что я "струсил" и что "мир меня притянул обратно". Многие завидуют моему "внутреннему опыту".

Это моя жизнь, и я выбрал "этот мир". Хочу сказать ВСЕМ, кто прочитает мою историю:
Хотите, попробуйте сами, что такое медитация. Если вам повезет, вы не достигнете таких "успехов", как я, и бросите ее, если же вам хватит терпения, то вы "научитесь". Но знайте, ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ. За счастье в медитации вы заплатите такой депрессухой в нормальной жизни, что и жить не захотите. Да, это в кайф - медитировать, но когда ваши гормоны счастья кончатся, на пару дней вам будет о-о-о-очень плохо. И так далее, до новой дозы... Замкнутый круг алкоголиков и наркоманов. Выбирайте сами...

С уважением,
Павел Андреев


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
Всё интересное отовсюду » Темы » Отдых и развлечения » Секрет, Без Которого Все Остальные Секреты... (Секрет, Без Которого Все Остальные Секреты Для Вас Бесполезн)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024