Вход на сайт

Поиск

Статистика





Вторник, 16.04.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Все интересное отовсюду :)
Главная | Регистрация | Вход
Странности животных - Всё интересное отовсюду


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Всё интересное отовсюду » Темы » Биология » Странности животных
Странности животных
cadiardДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Что заставляет животных прыгать вниз?



Многие учёные убеждены в том, что только лишь Homo Sapiens склонны накладывать на себя руки. Тем не менее, некоторые из них доказывают обратное: животным, обладающим зачатками интеллекта, также свойственно по каким-то причинам обрывать свою жизнь. Сибирские охотники, например, рассказывают о бурундуках, которые вешались на ветках, когда их кладовые разоряли.

В Швейцарии, на протяжении трёх дней, прыгали с обрыва, одна за другой, двадцать восемь коров. Причину этому удивительному событию так и не нашли.

В Шотландии построен мост, с которого уже несколько десятков лет прыгают собаки, разбиваясь насмерть. Некоторые из них всё-таки остаются в живых, но самое удивительное то, что выжившие псы (в основном это «длинноносые» породы) вновь возвращаются на мост и повторяют ужасный прыжок (кстати, все собаки-самоубийцы выбирают одну и ту же сторону моста для прыжка).

Если верить легенде, 200 лет назад с этого злосчастного моста отец сбросил своего младенца сына, будучи убеждённым в том, что сын его одержим бесами. Его пёс, присутствующий при этом инциденте, любил мальчика и прыгнул вслед за ним. Якобы после этого собаки и начали сигать с того моста.
Экстрасенсы, исследовавшие шотландский мост, утверждают, что псы прыгают вниз, так как видят там призраков, которые зовут их.

Больше всего случаев, когда животные совершают самоубийства, регистрируют весной и осенью. Некоторые связывают это с психическими обострениями, настигающими живых существ в эти времена года.
Существует также мнение о том, что массовый характер самоубийства животных принимают, когда на определённой территории превышается некоторое число особей данного вида, другими словами, происходит чрезмерное заселение животными какой-то территории, что может привести к голоду среди оных.м

(с) tainamira.ru

http://www.edengarden.ru
 
KellamereДата: Четверг, 28.03.2019, 19:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой ужас .
 
Всё интересное отовсюду » Темы » Биология » Странности животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024