Вход на сайт

Поиск

Статистика





Пятница, 19.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Все интересное отовсюду :)
Главная | Регистрация | Вход
Секрет, Без Которого Все Остальные Секреты... - Всё интересное отовсюду


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Всё интересное отовсюду » Темы » Отдых и развлечения » Секрет, Без Которого Все Остальные Секреты... (Секрет, Без Которого Все Остальные Секреты Для Вас Бесполезн)
Секрет, Без Которого Все Остальные Секреты...
GammaДата: Четверг, 04.09.2008, 17:52 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Автор статьи:Макс Хигер [/b].
...В этом материале я подыму настолько важную тему, что одно только ее понимание открывает сразу же перед Вами колоссальные возможности и горизонты.

Это правда! Потому что описываемый секрет является базовой способностью для достижения чего угодно. Это не означает, что Вам затем не понадобятся другие способности и навыки, но описываемая способность является фундаментальной. На нее уже наращиваются все остальные...и далее по ссылке:
http://kiger.com/blog....polezny
[b]
Комментари:

Оксана:
29 августа 2008 в 21:17 | Цитировать

Макс, спасибо за такую статью. Полностью с тобой согласна. Я воспользовалась твоим приглашением и опубликовала твою статью в своем блоге.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------
Алексей Качаев:
29 августа 2008 в 21:44 | Цитировать

Мне кажеться, у каждого человека есть свой секрет… кто раскроет свой собственный - тот добивается успеха, кто не раскроет - ничего особенного не добивается.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------

Юрий:
29 августа 2008 в 21:47 | Цитировать

Макс спасибо за статью,но по жизни не приходиться много
отдыхать самому а тем более уму.Всегда какие то прооблемы и
заботы по дому и семье.Так что спасибо за статью попробую
примеить ее в жизни но не уверен что получиться.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------

Александр:
29 августа 2008 в 21:58 | Цитировать

Макс, ты попал в самое яблочко!!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ------------------

Alecs:

29 августа 2008 в 22:13 | Цитировать

Статья очень даже полезная.Макс спасибо за хороший совет.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------

Игорь:

29 августа 2008 в 22:36 | Цитировать

Макс, ты просто вовремя с этой статьей! Я чувствовал, что что-то не так, что-то мешает, какие-то тормоза и вакуум… Да, пора дать мозгам проветриться, иначе стопор не пройдет. А ведь занимался медитацией, знаю, как она “просветляет” сознание. Спасибо.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------

Николай, Санкт-Петербург:
29 августа 2008 в 22:38 | Цитировать

Спасибо Макс, в точку!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------

Наиль:

29 августа 2008 в 22:57 | Цитировать

Здраствуй Макс, очень занятная статья я как раз размышлял над тем где бы мой мозг мог бы отдохнуть так что бы моё внутренне состояние соответствовало внешнему… К сожалению выезд на природу время ограниченно, но медитация мне как раз подойдёт… Если у вас есть информация о медитации то будьте добры скинуть мне на почтовый ящик буду вам признателен!!!!! А статья очень мне понравилась побольше бы таких интересных, позновательных данных… Спасибо Макс… :cool: до связи!!! :wink:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------ --------


Валентина:

29 августа 2008 в 23:25 | Цитировать

Очень захотелось в лес, в деревню, на природу… Спасибо, Макс!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------

Ирина Тастевен:

29 августа 2008 в 23:51 | Цитировать

Конечно с этим нельзя не согласиться. Сама активно практикую разгрузку для ума, без этого никак, особенно если работаешь через интернет. Спасибо, Макс! Надо продвигать светлые мысли в народ!


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Четверг, 04.09.2008, 18:18 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Надо продвигать светлые мысли в народ!

Народ и так не теряется biggrin - как выходной , так - "на деревню" !


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Четверг, 04.09.2008, 18:23 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Инна:
29 августа 2008 в 23:57 | Цитировать

Благодарю, Макс! Ты как всегда на высоте! Именно это всегда и происходит! Пора отдыхать!!!!! Действительно отдыхать! Ведь и лето (еще!!) на дворе! Вперед на природу! Единение с морем, лесом, садом - прекрасно! Не растерять бы.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------

Евгений:

30 августа 2008 в 00:07 | Цитировать

Можно подчерпнуть кое что для себя.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------

Павел:
30 августа 2008 в 00:13 | Цитировать

Спасибо, Макс !!! Это то, чего мне не хватает !!! Мне действительно на время нужно обо всём забыть. С уважением, Павел.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------

Павел:

30 августа 2008 в 00:27 | Цитировать

Спасибо, Макс !!! Это то, что мне сейчас нужно !!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------

Витторио Маджестик:

30 августа 2008 в 00:37 | Цитировать

Да, да, да Макс, Вы правы. В этом суть закона Паретто - 20% усилий дают 80% результатов при условии умения конечно эти 20% выделять и следовать путем их реализации. Ведь так и тянет часто зайти на территорию тех других 80% и оправдать свою жизнь отсутствием и времени и сил на то, чтобы… А ведь когда мы там, в зоне низкой эффективности и приходит то, что можна назвать закипанием мозгов.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------

Александр:
30 августа 2008 в 00:50 | Цитировать

Привет Макс. Я с тобой совершенно согласен и благодарен за напоминание. Когдато я это понял, но всё больше погружаясь в круговорот жизни, совершенно забыл об этом. И ещё удивлялся, почему так нехватает сил и энергии. Притом что на изменение своих старых мыслезаключений или постулатов на новые, нужен свежий ум и запас теты.
Большое спасибо. :razz:
Интерестно твоё мнение о трансерфинге реальности ( часть5)?
С АРО Александр.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ------------------

Сергей:

30 августа 2008 в 01:16 | Цитировать

Да, правильно! Фильм “Секрет”, а также “Игры богов” и другие подобные фильмы я смотрел. И читал книги людей, которые выступали в фильме.
Это первая рассылка, которую я получаю. Мне очень понравился курс по поводу рассылок. Спасибо. Сейчас собираю адреса и создаю свой список рассылки


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
cadiardДата: Четверг, 04.09.2008, 21:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
"Так уж случилось, что нас с пеленок окружающие учили концентрироваться." - может быть, но не факт. А отдыхать и вовсе учить не надо, в природе это вообще "запрограммированно" (работа сердца, циклы день/ночь и т.д.)
 
GammaДата: Пятница, 05.09.2008, 19:25 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Юрий Юрьевич:
30 августа 2008 в 01:42 | Цитировать

Как всегда Макс попал в точку.
Давно подписан на его рассылки,
каждый раз узнаю что-то новое и полезное.

Как писал Пушкин:

Друзья мои, возьмите посох свой
Идите в лес, гуляйте по долине
Крутых холмов устаньте на вершите
И в долгу ночь глубок ваш будет сон

Отдыхаю так: беру стул, иду в заросли на даче и сижу там http://khiger.com/blog/wp-includes/images/smilies/icon_neutral.gif

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -----------------------------------------------------------------

30 августа 2008 в 02:20 | Цитировать

Итак, Макс, ты как всегда на высоте!
Статья актуальна. Новая экономика требует - быстрее, смелее, агрессивнее. Пашут, головы не поднимают. А ведь действительно, иногда нужно и остановиться, перезарядить батарейки!!
Если сто человек задумается над статьей, ты уже много сделал, Макс.
Между прочим, твои светлые мозги нам нужны, так что, не забывай и сам иногда расслабляться!
Удачи! Кремень.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------

Анатолий:
30 августа 2008 в 02:48 | Цитировать

Спасибо! Даже тем, кто это делает, полезно ещё раз осмыслить…
Анатолий. www.karnaval.org.il

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------------------------

Сергей Макаров:
30 августа 2008 в 03:14 | Цитировать

Хорошая статья.
Я много раз замечал, что при решении каких-то проблем, наш мозг, буквально плавиться, пытаясь найти выход из создавшейся ситуации. Но все пути решения которые он находит или тупиковые или малоэффективные. Ты в таком состоянии можешь достаточно длительное время искать и не найти ни чего подходяшего, ни чего стоящего.

Но стоит дать мозгу расслабление, отдых и через некоторое время возвратиться к проблеме, просто диву даешься, как он в считанные минуты находит правильное решение, которое ты искал несколько дней.

Автору респект.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------

Наталья:
30 августа 2008 в 03:46 | Цитировать

Хорошая статья.
Действительно, мы часто себя “загоняем”. Даже когда на то нет необходимости.
Спасибо, что напомнили об этом! Как раз собираюсь на прогулку. :smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------- -----------------------------------------------

Ельшин Андрей:

30 августа 2008 в 04:51 | Цитировать

Макс, как всегда четко и обстоятельно написал. Прочитал аж 2 раза. Буду заходить на блог. Спасибо. Андрей Ельшин.


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Пятница, 05.09.2008, 19:38 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Маргарита:
30 августа 2008 в 05:09 | Цитировать

Макс,в очередной раз благодарна тебе за то.что ты есть.
Статья просто великолепна и очень полезна,и то, что ты несешь людям информацию,причем не простую,а способствующую совершенствованию личности-этому нет цены.
Если б в наше время мы могли иметь доступ к такому! Так что дерзай,учи,неси в массы ценнейшие знания! Вроде все знаем,понимаем умом,а осознаем все только по прожитию энного количества лет.Не зря говорят,все гениальное просто.
Еще раз тебе спасибо,ты умничка!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------- ----------------------------------------------------

Светлана:

30 августа 2008 в 05:38 | Цитировать

Эта статья пришла мне вовремя. Я не знала ,что посоветовать своей дочери,хотя мне это помогало и не раз.
Я благодарна, что могу сама сказать то.что я думаю и что думают другие люди по этому поводу.
“Витторио Маджестик:
30 августа 2008 в 00:37 | Цитировать
Да, да, да Макс, Вы правы. В этом суть закона Паретто - 20% усилий дают 80% результатов при условии умения конечно эти 20% выделять и следовать путем их реализации. Ведь так и тянет часто зайти на территорию тех других 80% и оправдать свою жизнь отсутствием и времени и сил на то, чтобы… А ведь когда мы там, в зоне низкой эффективности и приходит то, что можна назвать закипанием мозгов.”
Мне это педстоит осознать и научиться не забывать
Еще я прослушала аудиокниги Zelanda и хочу сказать свое мнение ,но не могу,т.к. я не знаю его электронный адрес.
Спасибо !

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Пятница, 05.09.2008, 19:51 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай:
30 августа 2008 в 06:59 | Цитировать

Да, Макс, Вы совершенно правы. Вначале расслабить свой ум, да и тело, чтобы потом сосредоточить усилия на достижении конкретной цели - это правильно.

Действительно, наш мозг постоянно выполняет какую-то работу. У нас в голове постоянно присутствует огромное количество разных мыслей, которые наслаиваются друг на друга, мешают сосредоточить наш ум.

Чтобы улучшить работу своего ума, рекомендую периодически делать простое упражнение - надо постараться дать отдых своему мозгу, но не спать, в течение хотя бы одной минуты, чтобы в голове не было ни одной мысли.

Спасибо за статью.
Николай Батманов, http://borodka.intway.info/

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------
Михаил:
30 августа 2008 в 07:08 | Цитировать

Спасибо тебе Максим за статью! Очень полезный материал. Я наблюдаю за людьми. И прочитав эту статью в какой-то степени наблюдения я наблюдал за тобой. И из этого наблюдения я вспомнил что когда-то знал.

Еще раз тебе большое спасибо! И успехов в жизни!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------

Дмитрий:
30 августа 2008 в 07:30 | Цитировать

Макс респект!

Мне самому глубоко неприятно видеть вокруг людей,
замороченных на своих проблемах, слишком серьезных
и напыщенных. Все хотят казаться Важными, но выглядят при
Этом Смешно!

Если бы каждый второй (хотя бы) стал проще относиться к жизни (я не говорю что нужно на все забить), посмотрел бы на свои проблемы немного с другой стороны и подумал: “а действительно ли это так важно?”, то жить стало бы всем намного проще, легче и приятней!


С уважением Дмитрий.


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Пятница, 05.09.2008, 19:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Asia:
30 августа 2008 в 07:46 | Цитировать

Дорогой, Макс! Вы правы! Как всегда! Но только почему так много
дураков? Ася.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ---------------------------------------------------------

светлана:
30 августа 2008 в 08:27 | Цитировать

Макс, супер-статья
Как ее отправить по емейлу?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------

Дмитрий:
30 августа 2008 в 08:37 | Цитировать

Спасибо, Макс! Твоя статья помогла мне определить точнее, что есть отдых. Спасибо за главный критерий оценки собеседника! Дмитрий

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------

Евгений:
30 августа 2008 в 08:38 | Цитировать

Спасибо за статью, она очень кстати, т.к. описанное состояние уставшего ума полностью подходит к моему настоящему состоянию.
Постоянные метания из одной области в другую с нулевым результатом, что убивает просто наповал, а всего-то надо просто остановиться и хорошенько отдохнуть, а уж затем выбрать одно единственное!!!!!!!!!!! направление и начать наконец получать хоть какой-то результат.

С уважением, Евгений.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------------

Глеб:
30 августа 2008 в 09:48 | Цитировать

Кто не отдыхает, то не работает!
Еще очень важно спать с 22 до 24 часов потому что, как раз в это время отдыхает мозг. Подробнее в трудах Олега Гадецкого “Законы судьбы или искусство жить”


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Пятница, 05.09.2008, 19:58 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Сидор Палыч:
30 августа 2008 в 09:54 | Цитировать
Quote

> особенно если принимался алкоголь внутрь…

Без придирки к словам - интересно, а как его еще можно “принимать” :?: :?: :?:

а так статья отличная и познавательная :grin:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------

Андрей:
30 августа 2008 в 10:22 | Цитировать

Очень полезная информация, спасибо.

Андрей,
сайт: http://www.tentorium-life.ru/


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Пятница, 05.09.2008, 20:05 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена:
30 августа 2008 в 10:46 | Цитировать

Спасибо! Статья Супер, как всегда в тему.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------

Лёха:
30 августа 2008 в 11:07 | Цитировать

:neutral: Спасибо за приглашение, статья классная, но кто по жизни неудачник, тому она ни как не поможет. :sad:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------

Василий Сенченко:

30 августа 2008 в 11:18 | Цитировать

Макс, браво! Очень своевременная статья и весьма полезные рекомендации.

Целеустремленного человека можно сравнить с летящей стрелой, которая видит только цель и ничего больше. Окружающий мир стрелу не интересует. Что в окружающем мире творится, летящую стрелу не интересует.

Попавшая в цель или хоть куда-нибудь прекратившая целеустремленно двигаться стрела может спокойно оглянуться по сторонам и увидеть, как прекрасен наш мир! И вполне возможно, что стрела найдет силы преобразиться во что-то полезное миру, быть с миром и наслаждаться жизнью!

Вполне возможно, что стрела поймет, что двигалась она к цели не по своей воле, что ей было все равно: попадет она именно в эту не ею выбранную цель или нет. В новых условиях она сама может выбрать направление движения и меру своего движения.

Василий Сенченко, психолог

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------------

Светлана:
30 августа 2008 в 11:47 | Цитировать

Quote
” Author: Василий Сенченко
Comment:
Макс, браво! Очень своевременная статья и весьма полезные рекомендации.

Целеустремленного человека можно сравнить с летящей стрелой, которая видит только
цель и ничего больше. Окружающий мир стрелу не интересует. Что в окружающем мире
творится, летящую стрелу не интересует.

Попавшая в цель или хоть куда-нибудь прекратившая целеустремленно двигаться стрела
может спокойно оглянуться по сторонам и увидеть, как прекрасен наш мир! И вполне
возможно, что стрела найдет силы преобразиться во что-то полезное миру, быть с миром
и наслаждаться жизнью!

Вполне возможно, что стрела поймет, что двигалась она к цели не по своей воле, что
ей было все равно: попадет она именно в эту не ею выбранную цель или нет. В новых
условиях она сама может выбрать направление движения и меру своего движения.

Василий Сенченко, психолог”

А если эта стрела несет Вас к цели?


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Пятница, 05.09.2008, 20:09 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Алишер:
30 августа 2008 в 11:56 | Цитировать

Неделя выдалась весьма продуктивной, и настало время отдохнуть. Завтра как раз собираюсь с друзьями на природу, “погонять” мяч и “погрызть” шашлык. Э-э-х-х, Лепота! Скорее бы уже завтрашний денб наступил.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------

Руслан Богданов:
30 августа 2008 в 12:06 | Цитировать

Приятно слышать, что люди бизнеса тоже приходят к правильному выводу о полезности отдыха smile А хотите ещё секрет?
Медитация тоже бывает разная. В смысле - разной “мощности”. И самая полезная на мой взгляд - медитация по методу Сахаджа Йоги, поскольку воздействует комплексно, подключает к процессу восстановления все наши ресурсы, а не только отключает ум.
Если ещё не пробовали - попробуйте. Думаю - будете удивлены результатом.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------

Виктор:

30 августа 2008 в 12:30 | Цитировать

Привет Максик. Без спора статья хороша но иногда следовать ее советам невозможно. Не вдаваясь в подробности могу сказать что ты последовательно развиваешь свой курс в инете.Как твой наследник.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ----------------------------------------------------------

Вадим Демченко:

30 августа 2008 в 12:37 | Цитировать

В фильме “СЕКРЕТ” ясно говорится о том, что нужно сконцентрироваться на цели. Тогда закон притяжения и начинает работать. Тут я не увидел ничего нового для себя. О концентрации на цели говорят все известные миллионеры, в своих трудах.

А вот по поводу расслабления, ты прав. Люди живущие в “беличьем колесе” в нём потому и живут, что они не могут расслабиться, и посмотреть на свою жизнь со стороны. У них как всегда заготовлена стандартная причина “нет времени”.

Расслаблять мозги обязательно нужно! В противном случе, любого человека ждёт тупик…

Спасибо, Макс! :smile:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------

ГЕННАДИЙ:
30 августа 2008 в 12:47 | Цитировать

МАКСИМ! не чего добавить к другим комментариям, отличная статья.


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Пятница, 05.09.2008, 20:11 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Правдоруб:
30 августа 2008 в 12:50 | Цитировать

Зачот! =)

Медитация - вот МОЙ выход.
Жаль не многие умеют это делать..

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------

Макс Хигер:
30 августа 2008 в 13:58 | Цитировать

Quote
Asia написал (Август 30, 2008, 07:46):

Дорогой, Макс! Вы правы! Как всегда! Но только почему так много
дураков?

Ася.

Наверное потому что кто-то умный в этом явно заинтересован :roll:


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Пятница, 05.09.2008, 21:04 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Макс Хигер:
30 августа 2008 в 14:50 | Цитировать

Лёха написал (Август 30, 2008, 11:07):

Quote
:neutral: Спасибо за приглашение, статья классная, но кто по жизни неудачник, тому она ни как не поможет. :sad:

“Неудачник” это уже другая тема для разговора и сводится она к привычкам мышления и исковерканной системе внутренних ценностей человека. “Неудачник” бессознательно предполагает всегда неудачи и поражения, поэтому что бы он не делал - получает он то, на чем внутри сфокусировано его сознание.

Ему нужно отдохнуть и не фокусироваться на своих неудачах. Иначе говоря расфокусироваться вообще с этой темы. А потом ему нужно начать фокусироваться на пусть маленьких, но положительных событиях и целях.

Но вся проблема в том, что обычно “неудачники” в таком плохом умственном положении, что им не хватает даже малого оптимизма, чтобы предположить возможность перемен и появление желания что-то менять в себе и в своей жизни.

Моя статья не для таких людей. Они просто ее не будут читать даже.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------

Макс Хигер:
30 августа 2008 в 14:58 | Цитировать

Руслан Богданов написал (Август 30, 2008, 12:06):

Quote
Приятно слышать, что люди бизнеса тоже приходят к правильному выводу о полезности отдыха smile А хотите ещё секрет?
Медитация тоже бывает разная. В смысле - разной “мощности”. И самая полезная на мой взгляд - медитация по методу Сахаджа Йоги, поскольку воздействует комплексно, подключает к процессу восстановления все наши ресурсы, а не только отключает ум.
Если ещё не пробовали - попробуйте. Думаю - будете удивлены результатом.

Кстати… Хотел действительно разъяснить.

На самом деле видов медитации не бывает. Медитация это не упражнение и не какой-то метод. Это состояние ума, в котором Вы не собраны ни на чем. Это полная расфокусировка и присутствие в настоящем моменте. Вы просто сидите и наблюдаете за всем. Если в этом практиковаться долго, то можно серьезно преуспеть и начать даже ходить и делать дела, продолжая быть в медитации.

Повторение каких-то там мантр, концентрация на чем угодно или какие-то любые упражнения - это не медитация. Они могут вести в состояние медитации, но сами по себе таковыми не являются.

Поэтому есть отдельный термин “Медитационные техники”. Вот это уже метод, который позволяет человеку через делание прийти в состояние неделания. Так уж повелось, что современный человек не может взять и ничего сразу не делать, поэтому ему нужно делать определенные техники, чтобы расслаблять тело и ум и затем, как следствие проваливаться в состояние медитации.

Медитация же постепенно выводит человека за пределы своего ума, своего тела и своей головы. Если продолжительно и грамотно практиковать медитационные техники и медитацию, то затем приходит состояние “экстеоризации”. Это означает, что сознание вышло за пределы ума и тела, а человек наконец четко начал осознавать, что он не свой ум и не свое тело. Но в это мы углубляться не будем, потому что статья была просто о расслаблении ума и приведении его в порядок для успешной работы.


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Пятница, 05.09.2008, 21:13 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Макс Хигер:
30 августа 2008 в 15:03 | Цитировать

Виктор написал (Август 30, 2008, 12:30):

Quote

Привет Максик. Без спора статья хороша но иногда следовать ее советам невозможно. Не вдаваясь в подробности могу сказать что ты последовательно развиваешь свой курс в инете.Как твой наследник.

Вы правы, иногда надо перестать следовать чужим советам и начать слушать себя. Статья примерно об этом и была - “Ребята перестаньте бежать куда все бежат и начните делать иногда остановки, чтобы отдохнуть и прислушаться к тому, что же Вам самим реально нужно для счастья”. Но большинство продолжает бежать куда бежит всё общество и в этой беготне у них проходит вся жизнь. Это как сон. А потом они уже под старость просыпаются и сожалеют об упущенной жизни… Ну а кто Вам был виноват? Лучше начать себя делать счастливым немедленно, а для счастья нужно уметь расслабляться и давать себе хорошенько отдохнуть smile

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------

Андрей:
30 августа 2008 в 15:06 | Цитировать

Спасибо огромное, полностью согласен и более того, признателен за такие мысли.
“Поймите что для того, чтобы посидеть в тишине с закрытыми глазами или пойти в парк и нагуляться до состояния передоза кислородом – Вам не нужны деньги!”
С Вашего общего позволения, вопрос.
“что является САМЫМ ВАЖНЫМ для Вас в настоящий момент”-?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------

Алексей:
30 августа 2008 в 15:30 | Цитировать

{Хорошо!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ----------------------------------------------------------------------

Сергей Андреев:
30 августа 2008 в 18:51 | Цитировать

Данная статья затрагивает очевидные и вместе с тем невероярные для среднего человека моменты. Действительно суета и беспорядочность нашей жизни очевидны. Мы привыкли к этому, наблюдая за окружающими нас людьми каждый день. Понять, что пора остановиться и возможно отдохнуть может не каждый. Поэтому, конечно, данная статья актуальна. Хочу заметить, что бывают ситуации, когда люди не могут позволить просто отдых. Тогда, как некоторый выход, возможно переключение на другие темы. Например, шутка, анекдот или рассказ о том, чего никогда не могло быть. Помогает тоже.
Сергей Андреев
http://www.gosti.info

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------
Виктор Дулин:
30 августа 2008 в 19:12 | Цитировать

Макс, если есть дача, то лучшего отдыха для мозгов чем «повкалывать» до седьмого пота, с пользой для дела, не сыскать.
Это успешно заменяет и мантры, и медитацию, и йогу, и спортзал.
Как на сайте: http://vermikultivirovanie.777hp.com/index.php
Виктор Дулин.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------

алексей
:
30 августа 2008 в 20:07 | Цитировать

Макс спасибо тебе за статью и Я пока её читал поймал такой раслабон что чуть было не уснул так что пора на отдых.


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
GammaДата: Пятница, 05.09.2008, 21:16 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена:
30 августа 2008 в 21:13 | Цитировать

Верно подмечено, “способность выбирать” - это основополагающая удачи, хотя с тем, что мозгу требуется отдых, я не совсем согласна, потомучто здесь мы начинаем прикасаться к философии жизни.
Дело в том, что у основной массы людей мозг НЕ РАБОТАЕТ. И получается, что уставать-то не от чего :smile:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------

Ильдар Тимербаев:
30 августа 2008 в 21:30 | Цитировать

Макс, доброго времени суток!
Давно хотел выразить тебе благодарность за твой РЕСПОНДЕР.
Пользуюсь им с большим удовольствием. Благодаря Диме Смакотину. Жаль что не смогли встретиться на его семинарах, но еще все впереди :-) Статья эта просто супер!
Многие еще не понимают, что Секрет работает. Для этого и в самом деле надо расслабить ум и слушать свою душу.
Я уже давно практикую йогу, и знаю, что медитация это самый лучший способ дать отдых своему уму.
Макс, мне понравился твой ответ Руслану Богданову. И посему вопрос: ты занимаешься йогой? или хорошо начитан?
Кстати, и насчет бега тоже абсолютно согласен. Я по-поводу бега тоже недавно написал небольшую статью http://timerbaev.ru/beg-i-mlm/ правда она немного на другую тематику, но все же :-) Еще раз, Макс, респект!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------

Макс Хигер:
31 августа 2008 в 00:01 | Цитировать

Ильдар Тимербаев написал (Август 30, 2008, 21:30):

Quote
Макс, мне понравился твой ответ Руслану Богданову. И посему вопрос: ты занимаешься йогой? или хорошо начитан?

Занимаюсь давно. Тибетской правда, а не индийской.


http://sovetskojeretro.ucoz.ru/
 
Всё интересное отовсюду » Темы » Отдых и развлечения » Секрет, Без Которого Все Остальные Секреты... (Секрет, Без Которого Все Остальные Секреты Для Вас Бесполезн)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024